Минимальная заработная плата в Москве увеличена

В декабре 2014 года между Правительством столицы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей было заключено Соглашение о минимальной заработной плате в городе Москве на 2015 год.

Минимальная заработная плата в Москве с 1 января 2015 года поставлена в размере 14500 рублей. А с 1 апреля 2015 года этот масштаб увеличится еще на 500 рублей и составит 15000.

В соглашении указано, что масштаб минимальной заработной платы включает минимальную сумму оплат рабочему, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие оплаты, за исключением оплат, производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153, 154 ТК РФ.

Данное Соглашение распространяется на работодателей, которые осуществляют деятельность на территории столицы.

Одним из наиболее эффективных решений ведения бухгалтерского учета с точки зрения гарантий качества и конфиденциальности является передача функции ведения бухгалтерии профессиональному и надежному партнеру. Бухгалтерские услуги - услуга компании Профиль Консалтинг.

Рубрика: