Виноматериалы не являются подакцизным товаром

Организации (первичного и смешанного виноделия), осуществляющие закупку этилового спирта для производства виноматериалов, которые в дальнейшем используются для производства вин, приобретают указанный спирт по ставке акциза ноль процентов.

При этом у таких организаций не возникает обязанности оплачивать авансовый платеж акциза по продукции и извещать об этом освобождении.

Уплата акциза по готовой алкогольной продукции, произведенной из виноматериалов, осуществляется отталкиваясь из объема ее реализации и ставки акциза, применяемой в отношении такой продукции.

Эти разъяснения ФНС Российской Федерации отразила в письме от 05.12.2014 № ГД-4-3/25248, направленном для сведения и использования в работе территориальными налоговыми органами.

Одним из наиболее эффективных решений ведения бухгалтерского учета с точки зрения гарантий качества и конфиденциальности является передача функции ведения бухгалтерии профессиональному и надежному партнеру. Бухгалтерские услуги компании Профиль Консалтинг сэкономят Вам средства и нервы.

Рубрика: