Помехи для малого бизнеса

Малый бизнес сталкивается с массой проблем, особенно это касается молодые организации. Самая актуальное осложнение для них, пожалуй, высокое налоговое бремя. К тому же постоянно растущее. Налоги для малого бизнеса сильно увеличились за последние пару-тройку лет.

В Комитете Госдумы сообщили, что в скором времени планируют упростить систему налогообложения для фирм с выручкой менее 200 миллионов рублей. Это поспособствует использованию упрощенной системы налогообложения большему количеству организаций. Плюс ко всему на данном этапе работы готовят внести поправки в законопроект о "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей.

Из других проблем существуют еще и нехватка помещений. Зачастую аренда площадей в стационарных комплексам просто не позволительная роскошь для предпринимателей. Тем более, что платить налоги за объекты недвижимости надо будет по кадастровой стоимости. В Госдуме считают, что бизнесу требуется дополнительные козыри, включая аренду и выкуп помещений у муниципалитетов.

Рубрика: