Налоговые и бухгалтерские новости 20-10-2014

20 октября 2014

Союз потребителей РФ открыл сайт с сведениями о ценах на товары

Союз потребителей Российской Федерации открыл сайт, который будет информировать о минимальных ценах на потребительские товары, передает РИА-Новости.

Сведения на сайте будут обновляться раз в неделю. Пока информация собирается самостоятельно сотрудниками сайта. Впрочем, его разработчики рассчитывают, что магазины начнут сами ее предоставлять. Кроме поддержки потребителям, организаторы сайта ставят своей целью помочь повышению конкуренции между магазинами, что должно привести к сдерживанию цен.

Рубрика: 

Готовятся изменения о поддержке при банкротстве нанимателя

Минтруд Российской Федерации приготовил поправки в законы о банкротстве и безусловном социальном страховании на случай болезни и в связи с материнством. Речь идет о законопроекте "О внесении поправок в статью 134 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и Федеральный закон "Об безусловном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Рубрика: 

Нюансы расчета дополнительных платежей

Страховые взносы по дополнительным тарифам начисляются с оплат пропорционально величине фактически отработанных дней на работах с особыми условиями труда, а также с премии, выплаченной за промежуток работы в таких условиях. Письмо Минтруда РФ от 4 сентября 2014 г. № 17-3/В-424.

Столоначальники пояснили, как начислять страховые взносы в конкретных ситуациях, которые, тем не менее, в жизни встречаются часто.

Рубрика: