Налоговые и бухгалтерские новости 06-11-2014

06 ноября 2014

В Государственную думу внесли проект закона о налоговой амнистии капитала

Проект федерального закона «О порядке возврата активов в Российскую Федерацию», разработанный Советом Федерации, внесён на рассмотрение в Государственную думу.

Согласно законопроекту с 1 января по 30 июня 2015 года можно будет перечислять деньги из-за границы на российские счета и декларировать зарубежное имущество, не предоставляя документы об источниках их приобретения. Подать заявление можно до 31 августа 2015 года.

Рубрика: 

Президент завизировал закон о введении института налогового  мониторинга

Президент Российской Федерации Владимир Путин завизировал закон, утверждающий изменения в Налоговый кодекс РФ в части введения института налогового мониторинга. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый вид налогового контроля исключает проведение большинства камеральных и выездных проверок со стороны налоговых органов. Организации могут запросить в налоговом органе проведение мониторинга, предоставив ему в режиме реального времени доступ к данным бухгалтерского и налогового учета.

Рубрика: 

Личный кабинет налогоплательщика установлен законодательно

В соответствии с правилами, установленными Федеральным законом от 04.11.2014 № 347-ФЗ, которые вступят в силу с 1 июля 2015 года, за «Личным кабинетом налогоплательщика» законодательно закрепится статус информационного ресурса.

Рубрика: