Налоговые и бухгалтерские новости 11-11-2014

11 ноября 2014

В Российской Федерации может появиться институт налогового консультирования

Общественная палата РФ поддержала проект закона «О налоговом консультировании».

Оценили проект федерального закона резиденты крупнейших научно-образовательных учреждений Российской Федерации – Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации,Российской Федерации Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Высшая школа экономики и другие.

Рубрика: 

Электронное декларирование составляет 99,88%

C начала 2014 года 99,88% от общего декларационного массива составляют декларации, направленные в таможенные органы в электронной форме через Интернет, передает пресс-служба ФТС.

Итого с начала года, по состоянию на 31 октября 2014 года, таможенными органами было зарегистрировано 3 607 103 деклараций на товары, из них 3 602 799 - в электронной форме.

С 1 января 2014 года таможенное декларирование товаров производится в электронной форме. ФТС Российской Федерации ведет регулярный мониторинг практики электронного декларирования.

Рубрика: 

Банки снизили нелегальный вывод денег за рубеж за 9 месяцев почти втрое

Объем подозрительных операций отечественных банков, связанных с выводом денег за рубеж, за девять месяцев 2014 года снизился почти втрое в годовом выражении, до $8 млрд, передает ИТАР-ТАСС.

Размер таких операций в 2012 году составлял $39 млрд, в 2013 году - $26 млрд.

В декабре прошлого года глава Банка России Эльвира Набиуллина отмечала, что на тот момент бесчестные хозяйствующие субъекты для подозрительных операций активно использовали возможности, связанные с облегченными процедурами передвижения товаров и контроля в рамках Таможенного союза.

Рубрика: 

В Китае началась самая крупная в мире интернет-распродажа

Сегодня началась самая крупная в мире реализация на китайских интернет-площадках. За первые сорок минут после двенадцати часов ночи размер продаж в магазинах крупнейшего интернет-ритейлера Alibaba превысил 10 млрд юаней (около $1,6 млрд), передает ИТАР- ТАСС.

Акция, предусматривающая серьезные скидки на самые различные товары, ежегодно проводится 11 ноября. В прошлом году размер продаж на площадках компании Alibaba 11 ноября за 24 часа составил 35 млрд юаней (около $5,7 млрд). В акции участвуют продавцы и покупатели из 175 государств мира.

Рубрика: 

Время занятия физической культурой хотят включить в рабочее время

Время занятия физической культурой хотят включить в рабочее время. С соответствующим проектом закона № 643433-6 «О внесении изменений в статьи 91 и 210 Трудового кодекса Российской Федерации» обратились воронежские депутаты в Государственную думу.

Смысл проекта закона заключается в том, чтобы время, использованное работниками на занятия физической культурой на рабочем месте, относилось к рабочему времени. Периоды упражнений физической культурой должны будут фиксироваться в коллективном договоре или локальном нормативном акте, принимаемом профсоюзом.

Рубрика: