Налоговые и бухгалтерские новости 13-11-2014

13 ноября 2014

О нюансах заполнения раздела 3 декларации по налогу на имущество

Раздел 3 декларации по налогу на имущество, облагаемого по кадастровой стоимости, заполняется пообъектно.

Письмо ФНС Российской Федерации от 16 октября 2014 г. № БС-4-11/21488.

Налоговая служба объясняет отдельные вопросы заполнения раздела 3 отчетности по налогу на имущество, облагаемого этим налогом исходя из кадастровой стоимости объекта.

Рубрика: 

Поправки в порядке перечисления допвзносов на накопительную часть пенсии

Дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за счет трудящегося и работодателя с 1 января 2015 года следует перечислять разными платежными поручениями, к которым прилагаются и соответствующие реестры. Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. № 345-ФЗ.

Внесены поправки в Федеральный закон от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Рубрика: 

На индексацию пенсий в 2015 году может потребоваться 50-60 млрд рублей

На вспомогательную индексацию пенсий из-за превышения инфляции над прогнозом в 2015 году понадобится около 50-60 миллиардов рублей, передают РИА Новости.

Рубрика: 

Взносы за октябрь нужно уплатить до 17 ноября

ПФР уведомляет, что за октябрь 2014 года работодателям нужно перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 17 ноября этого года.

Ведь начисленные, но не уплаченные своевременно взносы считаются недоимкой и подлежат взысканию.

Более того, в ноябре последний день уплаты платежей за октябрь идентичен с последним днем сдачи Единой формы отчетности.

Рубрика: 

Расторжение срочного трудового договора

Если сотрудник заключил трудовой договор на установленный срок, по завершении его он может быть уволен. Срочный трудовой договор может быть ликвидирован по соглашению сторон. От кого будет исходить инициатива, значения не имеет.

Если инициатива о прекращении трудового договора исходит от работника, он должен написать заявление, в котором просит аннулировать срочный трудовой договор в связи с истечением срока его действия. Впрочем, сотрудник может написать заявление об увольнении по собственному желанию и до истечения срока действия договора.

Рубрика: