Налоговые и бухгалтерские новости 08-12-2014

08 декабря 2014

Об учете стоимости сервисных услуг перевозчиков

Фирма может включить в состав издержек на прибыль цена проездного билета, в которую включены вспомогательные сервисные услуги (набор питания, предметы первой необходимости и гигиены, включая постельные принадлежности, печатная продукция и услуги по обеспечению личной безопасности).

Такую позицию Министерство финансов РФ об учете в целях обложения налогом стоимости дополнительных сервисных услуг, оказываемых перевозчиками, ФНС Российской Федерации довело до сведения и использования в работе территориальным органам в письме от 05.12.2014 № ГД-4-3/25188.

Рубрика: 

Автоматизированная система учета в государственных органах столицы

Для автоматизации кадровой работы в органах исполнительной власти столицы создается Единая автоматизированная информационная система управления кадрами Правительства Москвы (ЕАИС Кадры 2.0). Постановление Правительства столицы от 28 ноября 2014 г. N 701-ПП «О Единой автоматизированной информационной системе управления кадрами Правительства Москвы».

Рубрика: 

Проект закона об уплате пошлин в электронном виде уже внесен в Государственную думу

Проектируется сделать возможным уплату таможенных пошлин и налогов с использованием электронных терминалов, через платежные терминалы или банкоматы.

ФТС Российской Федерации подготовила соответствующий проект закона «О внесении поправок в Федеральный закон “О таможенном регулировании в Российской Федерации” в части внесения денежного залога и банковских гарантий уплаты таможенных пошлин, налогов в электронном виде и информационного обмена сведениями о таких банковских гарантиях».

Рубрика: 

Патент могут разрешить применять организациям

Применение патентной системы обложения налогом могут обеспечить и организациям. Причем предусмотренные при патенте ограничения для бизнесменов в виде количества наемного штата в количестве не более 15 человек сохранятся и для компаний.

В государственную Думу внесен соответствующий проект закона № 668905-6 «О внесении поправок в главу 26.5 части II Налогового кодекса РФ».

Рубрика: