Налоговые и бухгалтерские новости 10-12-2014

10 декабря 2014

Обнародована статистика взяточничества в Российской Федерации

МВД Российской Федерации были обнародованы данные статистики по выявленным и раскрытым преступлениям коррупционной направленности с января по октябрь 2014 года.

За этот промежуток по материалам ОВД было выявлено 4908 преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки), на сумму 771,8 миллионов рублей. Почти 10 процентов от этого количества составляют преступления, совершенные в крупном или особо крупном размере.

Рубрика: 

Ставки торговых сборов в Москве

Правительство столицы одобрило проект столичного закона «О торговом сборе». На официальном сайте Правительства названы ставки торговых сборов на 2015 и 2016 годы. Напомним, что торговый сбор – это необходимый фиксированный платеж, который выплачивают бизнесмены, задействованные в сфере торговли. Города федерального значения получили право вводить муниципальные торговые сборы в соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. № 382-ФЗ «О внесении поправок в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Рубрика: 

Денежное поощрение судей повысят

С 2014 по 2016 год масштаб денежного поощрения судей будут повышаться на 0,3 должностного оклада судьи соответствующего уровня.

Министерство финансов Российской Федерации разработал соответствующий проект закона «О внесении поправок в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"».

Рубрика: 

Маткапитал могут разрешить тратить на приобретение авто

Правительство РФ делегировало Минтруд, Министерство финансов, Минэкономразвития, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации рассмотреть возможность предоставления права использовать средства материнского капитала на приобретение транспортных денег. Срок исполнения поручения обозначен 12 февраля 2015 года.

Сейчас обеспечено три метода распоряжения материнским капиталом: улучшение жилищных условий семьи, получение образования ребенком и образование накопительной части трудовой пенсии для матери.

Рубрика: 

Оформление сделок с недвижимостью в Крыму и Севастополе

В Крыму и Севастополе, возможно, будет введено обязательное нотариальное заверение сделок с недвижимостью. Проект закона № 672120-6 «О внесении поправок в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» внесен в Государственную думу.

Рубрика: