Налоговые и бухгалтерские новости 12-12-2014

12 декабря 2014

С 2015 года в налоговых платежках будет упразднен реквизит «тип платежа»

С 1 января 2015 года указывать в платежных поручениях тип платежа (реквизит «110») - «ПЦ», «ПЕ» либо «0» - не необходимо. Это поле следует оставлять не заполненным. Такое изменение в правила указания информации в распоряжениях о переводе денежных денег в уплату налогов, сборов и иных платежей администрируемых налоговыми органами, внес приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30.10.2014 № 126н.

Рубрика: 

Взамен рубля может выйти новая валюта

Член комитета по безопасности и противодействую коррупции, а также депутат Государственной думы – Анатолий Выборной, сообщил о разработке проекта закона, который позволит ввести новую валюту в Российской Федерации взамен рубля.

По его словам, новую валюту можно будет «поднять» на новый уровень и составить конкуренцию евро и доллару. Таким образом, это будет способствовать отказу граждан от иностранной валюты.

Рубрика: 

Нелицензионный алкоголь и оборудование будут уничтожать

Исключат возможность использования изъятого из незаконного оборота алкоголя, оборудования для его производства и транспорта.

Росалкогольрегулирование разработало соответствующий проект закона «О внесении поправок в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части недопущения незаконного производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Согласно предлагаемым изменениям, на основании решений уполномоченных органов изъятию из незаконного оборота подлежат:

Рубрика: 

У торговых сборов будут льготники

Начавшая недавно действовать глава 33 «Торговый сбор» Налогового кодекса РФ подвергнется корректировкам. На рассмотрение Государственной думы поступил проект закона № 671535-6 «О внесении поправок в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Рубрика: