Налоговые и бухгалтерские новости 22-12-2014

22 декабря 2014

Организации, занимающиеся розничной торговлей алкогольной продукцией будут участниками ЕГАИС

Росалкогольрегулирование подготовило проект закона «О внесении поправок в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в части совершенствования учёта оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции», направленный на рационализацию учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рубрика: 

С 1 января 2015 года в налоговом учете суммовых разниц не будет

С будущего года будет устранено положение о суммовых разницах, и, как следствие, особая процедура их учета.

Федеральный закон от 20.04.2014 № 81-ФЗ внес должные поправки в главу 25 Налогового кодекса РФ «Налог на прибыль организаций», которые существенно облегчили ведение налогового учета. Кроме этого, благодаря внесенным коррективам сблизили порядок исчисление налоговой базы по налогу на прибыль и установления финансового результата в бухгалтерском учете.

В частности, указанный документ внес такие нововведения:

Рубрика: 

В Московской областной думе пересмотрели время продажи алкоголя

Торговля алкоголем в Московской области будет разрешена с 08.00 до 23.00, говорится на сайте Московской областной думы. Должные поправки внесены в Закон «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области» на 110 заседании областного парламента.

Напомним, что купить спиртные напитки в Подмосковье можно было исключительно с 11.00 до 21.00. Федеральный закон позволяет региональным властям право расширить временной промежуток с 8 утра до 23 вечера.

Рубрика: