Налоговые и бухгалтерские новости 07-10-2014

07 октября 2014

Печати станут необязательны для хозяйственных обществ

Минэкономразвития Российской Федерации предложил упразднить условие об безусловном наличии печати для хозяйственных обществ.

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности утвердила соответствующий проект закона «О внесении поправок в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ)».

Сейчас на них распространено условие о наличии круглой печати с полным фирменным наименованием на русском языке и местонахождением общества.

Рубрика: 

Правительство РФ утвердило правила подсчета и подтверждения страхового стажа для пенсий

Утверждены правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий,сообщается на официальном сайте правительства РФ. Правила вступают в силу с 1 января 2015 года.

Рубрика: 

Порядок выплат по «безработице» изменят

Министерство труда Российской Федерации разрабатывает проект закона, корректирующий порядок оплаты пособий безработным гражданам. Теперь лицу, признанному безработным не в первый раз, масштаб пособия будет осуществляться в меньшем размере, чем остальным неработающим. Для этого гражданину нужно будет доказать, что до этого он был снят с регистрационного учета по причине трудоустройства и проработал не менее 26 недель. Тогда пособие по безработице ему будет назначаться 9 месяцев в размере среднего заработка по последнему месту работы.

Рубрика: 

Имущественный вычет не увеличат

Имущественный налоговый вычет по НДФЛ, предоставляемый при приобретении жилья, не увеличат до 3 000 000 рублей. К такому решению пришла нижняя палата Парламента по рекомендации Комитета Государственной думы по бюджету и налогам.

Обосновал свою позицию Комитет тем, что правила предоставления вычета уже достаточно смягчены с 1 января 2014 года. Ведь с этого момента имущественный вычет можно доиспользовать физическим лицам, которые приобрели жилье стоимостью менее 2 000 000 рублей, при покупке нового жилья.

Рубрика: