Налоговые и бухгалтерские новости 16-07-2014

16 июля 2014

Идею «платного ОМС» забраковали

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец прокомментировала предложение Министерства Финансов о лишении бесплатной медицины неработающих россиян, назвав эту меру мало реализуемой и малоэффективной.

Речь, напомним, идет о документе «Об основных направлениях бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016-го и 2017-го годов», который был опубликован на сайте Минфина. В нем предусматривалась обязанность некоторых категорий граждан с 2015 года доплачивать за лечение в поликлиниках и больницах. Речь шла о домохозяйках и тех, кто работает без официального оформления.

Рубрика: 

Как подтвердить доход от продажи имущества

Подтвердить получение доходов от продажи имущества для целей НДФЛ можно, предоставив банковскую выписку о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Такую же силу, по мнению Министерства Финансов Российской Федерации, имеет и простая расписка продавца о получении им положенной суммы оплаты. Об этом говорится в письме финансового ведомства от 11 июня 2014 года № 03-04-05/28341.

Рубрика: 

Малому бизнесу вернут «имущественную» льготу

Чтобы законопослушный бизнес не пострадал, Министерство Финансов Российской Федерации предлагает прописать в Налоговом кодексе минимальную площадь помещения, владельцы которого должны платить налог с кадастровой стоимости объекта. Кроме этого предлагается освободить от налога помещения, которые малый бизнес выкупил у государства после аренды.

Рубрика: 

ФНС проверит кассы фирм в онлайн-режиме

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение провести эксперимент, в ходе которого кассовые аппараты магазинов будут оборудованы онлайн-передатчиками

Рубрика: