Налоговые и бухгалтерские новости 28-07-2014

28 июля 2014

Кинотеатрам снизят налоги

Минэкономразвития России инициировало законопроект о снижении нормативных сроков использования киноаппаратуры до 3-5 лет, в то время как сейчас этот показатель исчисляется 7-10 годами. Сокращение сроков амортизации направлено на улучшение финансового состояния кинотеатров, которые эксплуатируют дорогую, но в то же время быстро устаревающую аппаратуру без влияний из бюджета.

Рубрика: 

Работающие по найму иностранцы будут платить НДФЛ

В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который предусматривает уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа иностранными гражданами, прибывшими в безвизовом порядке для работы по найму.

Рубрика: 

Каждый второй предприниматель «одобряет» взяточничество

Среди представителей малого бизнеса к неформальным способам решения проблем через дачу взятки за последний год прибегали 67% предпринимателей. При этом почти каждый второй (49%) из них придерживается мнения, что существование такого явления выгодно обеим сторонам — и чиновникам, и бизнесу. Вот итоги неутешительного социального опроса, который провел «ОПОРОЙ России».

Рубрика: