Налоговые и бухгалтерские новости 24-07-2014

24 июля 2014

Вместо счета-фактуры вычет может подтвердить универсальный передаточный документ

Министерство Финансов РФ письмом № 03-07-09/28664 от 16 июня 2014 года разъяснило следующее:

"Если налогоплательщик вместо обычного счета-фактуры предъявит универсальный передаточный документ (УПД) со статусом «1», инспекторы не вправе отказать в вычете НДС".

Рубрика: 

Внесены поправки в воздушное законодательство

Владимир Путин подписал закон, направленный на реализацию международных стандартов в области проектирования и эксплуатации аэродромов и вертодромов, предусмотренных Конвенцией о международной гражданской авиации.

Рубрика: 

Торговля с автолавок станет мобильной

Торговать с автолавок можно будет на улицах города, если собственник приобретет лицензию на осуществление торговли у органов местного самоуправления. Данные новшества предложило внести в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» Министерство промышленности и торговли РФ. Предполагается, что каждому обладателю «ларька на колесах» будет определен район, в котором он будет продавать товары. Сейчас владельцы передвижных лавок торгуют, квалифицируясь правами киосков, которые не имеют передвижного характера работы.

Рубрика: 

Прожиточный минимум в Пензенской области составляет 6 636 рублей

Правительство Пензенской области Постановлением № 510-пП от 18 июля 2014 года установило величины прожиточного минимума на душу населения в регионе за второй квартал 2014 года.

Согласно документу, напечатанном в «Российской газете», прожиточный минимум в расчете на душу населения в Пензенской области составляет 6 636 рублей, для трудоспособного населения – 7 164 рубля, пенсионеров – 5 496 рублей, детей - 6 541 рубль.

Рубрика: 

Разъяснен порядок применения коэффициента Кз

Федеральная налоговая служба РФ своим письмом № ГД-4-3/13413@ от 10.07.2014 разъяснила порядок применения коэффициента Кз.

Определение начальных извлекаемых запасов нефти и степени выработанности конкретного участка недр в целях применения коэффициента Кз, производится в целом по участку недр, на который выдана лицензия по данным государственного баланса запасов полезных ископаемых.

Рубрика: