В Тульской области восстановлены права участников долевого строительства

В Тульской области восстановлены права участников долевого строительстваПрокуратурой Тульской области в 1 полугодии 2014 года были приняты меры в защиту прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщает, что во исполнение требований прокурора Советского района города Тулы застройщики ООО «Борн», ООО «ГЕСТОР» и ООО «Калугаглавснабстрой» привели договоры участия в долевом строительстве в соответствие с требованиями закона, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверок прокурорами выявлялись факты привлечения денежных средств дольщиков до государственной регистрации договоров, нарушения сроков ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных на деньги граждан, а также несоответствия условий контрактов и проектных деклараций требованиям законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений в указанной сфере в первом полугодии 2014 года прокурорами внесено 13 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Мерами прокурорского реагирования удалось не только восстановить права граждан, но и пресечь дальнейшее совершение застройщиками правонарушений.

Рубрика: