Налоговые и бухгалтерские новости 12-11-2014

12 ноября 2014

Конкретизировано обозначение показателя финансового состояния банка для выдачи гарантии обеспечения таможенных платежей

При выдаче банковской гарантии для обеспечения таможенных платежей применяется норматив достаточности собственных денег (капитала) банка Н1.0. Приказ Минфина Российской Федерации от 18 сентября 2014 г. № 100н.

Рубрика: 

Расходы на переработку отходов включат в обязательные платежи услуг ЖКХ

Оплата переработки и размещения отходов в ближайшем будущем будет входить в обязательные платежи услуг ЖКХ, за счет чего коммунальные платежи поднимутся в цене на 10-15%. Соответствующий проект закона подготовлен Минстроем Российской Федерации и в ближайшем будущем будет рассмотрен во втором чтении Государственной думы.

Рубрика: 

Чтобы получить вычет по расходам на обучение, заполнять 3-НДФЛ скоро не понадобится

Минфин Российской Федерации приготовил проект закона, устраняющий обязательство заполнения налогоплательщиком декларации по НДФЛ с целью получения вычета по расходам на обучение.

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации».

Статья 219 Налогового кодекса РФ позволяет возможность получения социального налогового вычета по НДФЛ в сумме расходов, потраченных налогоплательщиком на свое обучение, либо на обучение детей в возрасте до 24 лет.

Рубрика: 

Импорт товаров в Россию в октябре вырос

Импорт товаров в Россию из государств дальнего зарубежья в октябре 2014 года, по первоначальным данным таможенной статистики, вырос на 5,4% по сравнению с сентябрем текущего года до $22,368 млрд, передает пресс-служба ФТС Российской Федерации.

В январе-октябре 2014 года импорт товаров из государств дальнего зарубежья в ценовом воплощении составил $214, 02 млрд и по сравнению с подобным периодом 2013 года снизился на 5,3%.

Рубрика: