Налоговые и бухгалтерские новости 24-11-2014

24 ноября 2014

Саморегулируемые организации вправе устанавливать только правила учета и составления отчетности

Члены саморегулируемых организаций ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов при ведении бухгалтерского учета должны следовать общими правилами ведения бухгалтерского учета. Информационное заявление Минфина Российской Федерации от 17 ноября 2014 года «Обзор поправок, внесенных Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 344-ФЗ в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» и ряд других Федеральных законов».

Рубрика: 

Траты на содержание профсоюза могут уменьшить налогооблагаемую прибыль

Траты на содержание профсоюзной организации можно учесть в целях налогообложения прибыли. Письмо Минфина Российской Федерации от 17 ноября 2014 года № 03-03-06/1/57901.

Рубрика: 

От имени ФНС мошенники рассылают сообщения

ФНС Российской Федерации остерегает от интернет-мошенников, которые рассылают сообщения по электронной почте от имени налоговой службы. В рассылаемых письмах говорится о наличии задолженности по уплате налогов и предлагается оплатить долг, перейдя по ссылке.

Налоговая служба передает, что не рассылает такого рода информацию по электронной почте и никакого отношения к подобным письмам не имеет.

Рубрика: 

Роструд выявил задолженность по зарплате в РФС

Территориальным органом Федеральной службы по труду и занятости в городе Москве проведена проверка по обращению трудящегося Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» о затяжке оплаты заработной платы ряду сотрудников, передает пресс-служба Роструда.

В результате контрольно-надзорных мероприятий в РФС государственными инспекторами труда выявлена задолженность на общую сумму более 181,5 млн. рублей. Руководству организации выдано предписание об устранении задолженности в течение одного месяца.

Рубрика: 

Заработная плата соцработников в Подмосковье составляет 24,5 тыс рублей

Средняя заработная плата соцработников Подмосковья в настоящее время составляет 24544 рубля или 62 процентов от среднемесячной по экономике Московской области, передает «ТАСС».

К 2018 году рейтинг должен сравняться со среднемесячной заработной платой по региону, заявила заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

В Московской области работают больше пяти тысяч соцработников. Ежегодно ими обслуживается 44 тыс человек и оказывается около 8 млн услуг.

Рубрика: