Выдержка из ежегодного послания Президента России Федеральному собранию

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин во время своей речи озвучил крайне важные для отечественных бизнесменов моменты.

Первое. Организация, которая на протяжении трех лет работы не имела жалоб со стороны налоговых органов, на протяжении следующих трех-четырех лет приобретает иммунитет перед любыми проверками со стороны государственных органов, то есть, по словам Президента, такую фирму досматривать не должны вообще.

Второе. Все вновь образованные российские предприятия получают налоговые каникулы на два года.

Третье. Полная амнистия капиталов. Это касается тех, кто свои капиталы, вложенные за рубежом, будет возвращать в Россию и вкладывать в отечественную экономику. Президент сделал акцент на слове «полная», и это означает, что никакая структура не задаст предпринимателю ни одного вопроса о  происхождении его средств.

Четвертое. Окончательно решен вопрос о создании свободной экономической зоны в Крыму. Предусмотрено упрощение визового режима для инвесторов, обнуление ряда таможенных пошлин. Создание СЭЗ затронет бизнесменов, работающих в сфере сельского хозяйства, туризма, перерабатывающей промышленности, логистики и судостроения. 

Рубрика: